Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Нью-Йорк ушел под воду: в Сети показали утонувшие автомобили и «реки» в метро (ФОТО)

c61521a7 d5239afa57f48b87e23a2524ca732d82 Економічні новини

Из-за опасного урагана "Ида" власти США призывают 9,1 млн американцев искать убежище на возвышенности

В США уже пятый день кряду бушует ураган четвертой категории «Ида», из-за которого в Нью-Йорке и Нью-Джерси ввели режим чрезвычайной ситуации. Об этом пишут Экономические новости со ссылкой на Телеграф.

Согласно фото и видео, которые тиражируют американские СМИ, стихия приобрела колоссальный масштаб. Из-за рекордного количества осадков в штатах Нью-Йорк, Пенсильвания, Нью-Джерси и Мэриленд происходят наводнения, и улицы городов заполнены водой до 40 сантиметров.

a8040fe5 ef41522534ce492dc6af5ab45c1b6c4c Економічні новини

К примеру, в Нью-Йорке ураган «Ида» парализовал работу метро, которое оказалось буквально под водой: «реки» текут по лестницам и уже добрались до вагонов поездов.

Помимо метро, в осадках буквально утопает аэропорт «Ньюарк Либерти», который закрыли на неопределенное время.

Власти США сообщают о том, что более 200 000 человек остались без света, а также просят 9,1 млн американцев искать временное убежище на возвышенности.

Напомним, стихийное бедствие сопровождается резкими порывами ветра скоростью до 240 километров в час, что несет сопутствующие разрушения. Ранее наиболее пострадали от урагана «Ида» штаты Миссисипи и Луизиана, где без света остались более миллиона пользователей.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи