Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

США успешно провели торговые переговоры с КНР

no image

Советник Белого дома по экономике Ларри Кадлоу сделал заявление о том, что представители американской и китайской стороны провели "конструктивные" экономические переговоры по телефонной связи. Об этом пишет Голос Америки.

Согласно информации представителя администрации Белого дома, в важном диалоге принимали участие представитель США Роберт Лайтхайзер, министр финансов Стивен Мнучин, вице-премьер КНР Лю Хэ и министр Чжун Шан. По итогам переговоров американская сторона сообщает, что беседа между государствами прошла на позитивной ноте, а суть затронутых проблем нашла свой обоюдный конструктивный отклик.

Советник США также поделился, что участники беседы обсудили грядущую возможность переговоров в открытом формате, однако подчеркнул, что скорее всего представители ещё не скоро придут к выводу, который бы удовлетворил обе стороны.

«Чудес не бывает. Зимой и весной было продвижение вперед, затем все остановилось. Надеюсь, мы сможем продолжить с того места, на котором мы остановились, но пока я этого не знаю», – сказал Кадлоу для СМИ.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи