Последние новости
Сегодня
23 декабря 2025
22 декабря 2025
21 декабря 2025
20 декабря 2025

Полученные от ЕС 31 млн евро пойдут на модернизацию теплоснабжения Донецкой области

no image

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) вместе с Европейским банком реконструкции и развития готовят к внедрению под государственные гарантии проект "Модернизация теплоснабжения в Донецкой области", общая стоимость которого составит EUR31 млн.

Как заявил заместитель министра-руководитель аппарата Григорий Семчук, для участия в проекте отобраны 15 городов в области: Краматорск, Дружковка, Дзержинск, Енакиево, Словянск, Шахтерск, Ясиноватая, Волноваха, Дебальцево, Димитров, Кировское, Ждановка, Красный Лиман, Торез, Новоазовск, передается со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Целью проекта является обеспечение снижения потребления энергоресурсов до 30% за счет внедрения энергосберегающих мероприятий, оптимизация расходов с целью снижения себестоимости тепловой энергии и повышения рентабельности котельных и предприятия в целом», — отметил Г.Семчук.

По его словам, уже подано соответствующее проектное предложение на рассмотрение Минэкономразвития.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи