Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Александр Вагоровский: ультиматум «Смарт-холдинга» не сработал, коллектив с нами

no image

20 января в магазинах "Амстор" вышли на работу не более 5% работников.

Об этом УНН сообщил руководитель сети Александр Вагоровский.

«20 января в магазинах «Амстор» вышли на работу не более 5% работников», — сообщил руководитель сети Александр Вагоровский.

Напомним, в обращении пресс-службы «Смарт-Холдинга» от 19 января говорится о приказах, которыми персонал компании «Амстор» обязывался выйти на рабочие места до 9.00 вторника, 20 января. В противном случае «Смарт-Холдинг» угрожал разорвать трудовые договоры.

Подавляющее большинство сотрудников не поддались давлению и не стали соучастниками преступления, утверждает Александр Вагоровский. По его словам, большинство коллектива остается на стороне основателя сети и законно назначенного руководства.

«Ультиматум «Смарт-Холдинга» не сработал. «Амстор» не может функционировать нормально, когда магазинами управляют рейдеры, — подчеркнул Александр Вагоровский. — Решить вопрос выплаты зарплаты сотрудникам, проконтролировать выполнение договоров о поставках, а также обеспечить нормальную работу магазинов сможет только законное руководство».

В соответствии с Кодексом законов о труде, уволить работника имеет право только законный руководитель предприятия, если сотрудник допускает систематические нарушения трудовой дисциплины, или в случае совершения иных проступков, которые противоречат интересам предприятия.

Александр Вагоровский отметил, что в настоящее время правоохранительные органы дают правовую оценку действиям «Смарт-Холдинга».

«Любое действие незаконно назначенных руководителей не имеет юридической силы», — отметил Вагоровский.

«Никто из сотрудников не совершал никаких проступков. Наоборот, люди работали честно и добросовестно, а работу заблокировал «Смарт-Холдинг», используя поддельные документы и допуская различные злоупотребления», — подчеркнул Александр Вагоровский.

«Не верьте рейдерам и не поддавайтесь на провокации. На нашей стороне закон и правда. Мы победим, наша компания вернется к нормальной работе и каждый сможет найти свое призвание в сплоченной команде «Амстор», — обратился Александр Вагоровский к сотрудникам сети.

Напомним, 31 декабря торговые центры сети «Амстор» в Запорожье, Мариуполе, Киеве и других городах были заблокированы вооруженными людьми под руководством представителей «Смарт-холдинга».

Розничная сеть «Амстор» была создана в 2003 году. Оборот сети в 2013 году составил 4 млрд грн. Сеть объединяет 37 торговых центров, из которых 17 находятся в зоне «АТО» и не контролируются менеджментом и владельцами компании.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи