В частности, кредит получит украинская зерноторговая компания "Нибулон". Сумма долговых обязательств, предоставленная аграриям от ЕБРР, составит 130 миллионов долларов.
«Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) организует синдицированное кредитное финансирование в размере 130 млн долл. для ведущего украинского трейдера и производителя зерновых и масличных культур «Нибулон», которому принадлежит одна из крупнейших сетей зерновой логистической инфраструктуры в стране», — значится в сообщении.
В ЕБРР отметили, что данный кредит обеспечит «Нибулон» необходимым оборотным капиталом и поддержит торговую деятельность компании, в том числе ее экспортные операции.
Финансирование будет состоять из кредита «А» на сумму до 45 млн долл., который предоставит ЕБРР, и кредита «Б» на сумму до 90 млн долл., который будет предоставлен коммерческими банками на синдицированной основе.