Объектом внимания будут маршруты из Украины в Польшу, но также и в другие европейские страны.
В авиакомпании Ryanair позитивно ответили на вопрос корреспондента польского портала о том, близка ли компания к принятию решения о выходе на украинский рынок.
Об этом пишет avianews.com.
«Я думаю, что да, и в скором времени что-то будем объявлять в этом направлении. Украина является большим рынком с не очень привлекательной транспортной сетью и непредсказуемыми ситуациями на границе», — сказал главный сотрудник Ryanair по правовым вопросам и регулированию Юлиуш Коморек.
По его словам, безусловно, объектом внимания будут маршруты из Украины в Польшу, но также и в другие европейские страны.
«Однако пока не могу сказать, появимся ли мы в Украине еще в этом зимнем сезоне или уже в следующем летнем сезоне», — добавил Коморек.
На днях министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью телеканалу 24 заявил, что новый лоукостер уже осенью начнет полеты из Львова в города Европы.
Он отказался назвать его, но из контекста ясно, что речь идет о Ryanair.
«Львов точно полетит осенью, возможно, немного раньше», — сообщил министр.
Ранее в Ryanair предпочитали воздерживаться от комментариев по поводу своего выхода на украинский рынок.