Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

«Киевэнерго» вернут более 80 миллионов гривен за отопление

no image

Киевлянам более чем на 80 миллионов гривен пересчитают плату за отопление. Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на заместителя городского головы Петра Пантелеева

«Киевэнерго» вернет абонентам 82,1 миллионов гривен, а предприятие «Еврореконструкция» — 3,7 миллионов гривен.

«Мы жестко контролируем теплоснабжающие организации в части выполнения пересчета. За декабрь произведен перерасчет с учетом температуры уличного воздуха, ведь большинство дней декабря были очень теплыми.

Поэтому, мы привели счета за отопление в соответствии с количеством потребленного тепла. Также перечислено оплату жителям тех домов, где счетчики тепла тепла были установлены на коммерческий учет посреди календарного месяца», — сказал Пателеев.

Чиновник добавил, что из-за отсутствия гибридной методики начисления — по норме и показаниями счетчика, теплоснабжающие организации вынуждены были начислять людям по тарифу.

«Сегодня всем этим потребителям сделан перерасчет в соответствии с показаниями домового счетчика тепла», — рассказал Пантелеев.

Также в январе специальные городские комиссии обследуют квартиры киевлян, которые во время сильных морозов жаловались на плохое отопление. По результатам обследований будут приниматься решение о пересчете тарифа с учетом выявленных фактов и причин плохого отопления.

По материалам podrobnosti.ua

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи