Последние новости
Сегодня
14 декабря 2025
13 декабря 2025
12 декабря 2025
11 декабря 2025

Центробанк РФ грозит законсервировать банки Украины в Крыму

no image

Центральный банк России пригрозил украинским банкам в Крыму, которые не выполняют обязательств, консервацией.

О возможности такого шага заявил первый зампред ЦБ РФ Алексей Симановский, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Крайне нежелательный случай, когда подразделение банка не выполняет требований. Тогда будем вынуждены консервировать такие организации. Такой практики до сих пор не было, и эта мера будет крайней», — сказал он.

Симановский не уточнил, о каких банках идет речь, но можно предположить, что имеется в виду, например, Приватбанк. В марте он объявил, что не может работать в Крыму из-за отсутствия легитимной законодательной базы на полуострове и технической инфраструктуры (например, не работает система межбанковских казначейских платежей).

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи