Последние новости
Сегодня
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025

Украинские банки сократили объем неработающих кредитов

no image

Украинские банки сократили объем неработающих кредитов на 100 млрд грн

В Министерстве финансов Украины сообщили, что по итогам 2019 года объем неработающих кредитов в банковской системе сократился на 100 млрд грн

В Минфине отметили, что в Украине в 2019 году продолжилась тенденция постепенного сокращения объема неработающих кредитов банковской системы. Сообщается, что государственные банки сократили объем неработающих кредитов на 40 млрд грн, а их доля в кредитном портфеле уменьшилась на 4,4 п.п. до 63,5%.

1274449 Економічні новини

В то же время, доля NPL в банковской системе все еще остается достаточно высокой (по состоянию на 1 января 2020 объем неработающих кредитов составляет 531 млрд грн или 48% общего кредитного портфеля банковской системы.

Снижению доли неработающих кредитов в портфеле государственных банков способствовал рост объема работающих кредитов, в том числе в сфере розничного кредитования, и осуществление банками мер по погашению и реструктуризации неработающих кредитов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи