Последние новости
30 декабря 2025
29 декабря 2025
28 декабря 2025
26 декабря 2025

Очередной банк признали неплатежеспособным

no image

14 июня 2016 года правление Национального банка решило отнести ОАО "Классикбанк" в категорию неплатежеспособных

Классикбанк
Это произошло из-за непрозрачной структуры собственности.

В декабре прошлого года банк признали из-за этого проблемным и дали 180 дней на исправление, сообщает официальный сайт НБУ.

«1 апреля банк сообщил регулятору, что указанные в сведениях о структуре собственности лица являются номинальными держателями в пользу Сергея Думчева, бывшего председателя правления ПАО «КБ «Премиум». Заявленный бенефициар банка не предоставлял пакет документов для согласования приобретенного существенного участия. Также банк и собственник не смогли реализовать альтернативное решение этого вопроса, например, отчуждения банка в пользу третьего лица», — говорится в сообщении Нацбанка.

В банке были размещены вклады 65 физических лиц. Нагрузка на Фонд гарантирования вкладов физических лиц не превысит 258 тыс. грн.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи