Последние новости
Сегодня
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025

Вкладчикам банка «Стандарта» начали выплачивать вклады

no image

Возмещения вкладчикам банка, которые не смогут обратиться за выплатами в указанный срок, будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

С 26 июня Фонд гарантирования вкладов физических лиц начинает выплаты вкладчикам неплатежеспособного банка Стандарт, говорится в сообщении Фонда.

Выплаты будут осуществляться с 26 июня по 6 августа через отделения банка-агента ФГВФЛ Укринбанка. Возмещения вкладчикам банка, которые не смогут обратиться за выплатами в указанный срок, будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

Для получения гарантированной суммы средств с собой необходимо иметь паспорт и идентификационный код. Выплаты вкладчикам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры выведения банка с рынка, но не более 200 тыс. грн.

18 июня Национальный банк Украины в рамках процедуры выведения неплатежеспособного банка Стандарт из рынка принял решение об отзыве банковской лицензии и последующей ликвидации банка.

Временная администрация в банке Стандарт действовала 4 месяца – с 20 февраля 2015 года по 19 июня 2015 года включительно.

Банк принадлежит к 4-й группе по размеру совокупных активов (из 4-х по классификации НБУ) и занимает 91-е место среди банков Украины (23-е место по группе) по данным финансовой отчетности банков Украины НБУ по состоянию на 01.01.2015 года.

По материалам Минфин

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи