Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В церкви, где похоронен Хмельницкий, закровоточила икона

no image

В Ильинской церкви села Суботов Черкасской области закровоточила Страстная икона Спасителя.

Явление кровоточения с иконы в Ильинской церкви, где в свое время был похоронен гетман Богдан Хмельницкий, наблюдают впервые. Знамение на иконе Спасителя заметили в последний день поминальных Пасхальных чтений. Утром в церковь пришли верующие и увидели, что икону будто кто-то иглой ударил, и с «утра» на голове Иисуса Христа выступила капля крови. Позже «крови» набралось больше, и она начала стекать.

Тогда же икону поставили на первом месте.

«В связи с этим мы предупреждаем, что будет, очевидно, прямая агрессия России против Украины, к которой нужно готовиться. И если Господь дает нам такой знак, значит он нас укрепляет в том, что в этой скорби будет с нами», — сказал Митрополит Черкасский и Чигиринский Иоанн.

Священники стали усиленно молиться у иконы Спасителя.

Сначала местные жители с недоверием отнеслись о кровоточению иконы. Сейчас же в храм съезжаются верующие из разных уголков Черкасской области.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи