Последние новости
29 декабря 2025
28 декабря 2025
26 декабря 2025
25 декабря 2025

Украинские победители «Евровидения» выставят на аукцион трофей, чтобы собрать деньги для армии

kalush Економічні новини

Украинская фолк-рэп группа Kalush Orchestra, которая недавно победила на международном песенном конкурсе "Евровидение", продает свой трофей на аукционе, чтобы собрать средства для украинской армии, объявила группа в среду на Instagram.

Олег Псюк, фронтмен группы, также предложил продать свою фирменную розовую шляпу-ведерко, информируют Экономические новости.

Недавно группа объявила о своем турне по Европе с целью сбора средств для Украины и ее вооруженных сил.

Kalush Orchestra выиграли конкурс 15 мая с песней «Стефания», написанной о матери фронтмена. Группа обошла конкурентов из Великобритании и Испании.

Это событие стало первым крупным культурным мероприятием, в котором украинцы приняли участие после вторжения России в феврале, и многие зрители в течение вечера размахивали сине-желтым национальным флагом Украины.

В преддверии финального тура «Калуш Оркестр» были фаворитами на победу в этом году в этом веселом и любимом всеми конкурсе вокалистов, отчасти из-за всех препятствий, которые они преодолели из-за войны.

Группа была представлена в качестве участника конкурса 22 февраля, за два дня до вторжения российских войск в Украину.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи