Последние новости
Сегодня
24 декабря 2025
23 декабря 2025
22 декабря 2025

Ученый из США выяснил, какое вино пил Иисус

no image

Авторитетный американский антрополог Патрик Макгаверн смог приблизительно описать состав вина, который пил Иисус Христос на Тайном вечере- концентрированный напиток с добавлением граната, корицы и шафрана.

По словам Патрика Макгаверна, во времена Иисуса было вино с фруктовыми нотками было очень популярным и пользовалось большим спросом. Американский археолог изучил состав данного напитка, взятого со стенок сосуда, в котором хранилось ранее вино.

Макгаверн признался, что сам напиток Тайной вечери определить невозможно, так как Святой Грааль никто не может доставить в лабораторию. Известно только, что в то время сорта вин не не были идентифицированы и все данные говорят о том, что в ходе последнего ужина Искупителя были популярны богатые концентрированные вина.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи