Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Стало известно, какие номерные знаки не распознают полицейские патрули-фантомы

etryuio 650x410 Економічні новини

В МВД рассказали об ограничениях системы скрытого измерения скорости в движении. Как оказалось, полицейские автомобили-фантомы распознают не все номерные знаки.

Об этом сообщает РБК-Украина Авто со ссылкой на FB-страницу Антона Геращенко, передают Экономические новости.

За 25 января, первый день работы скрытых полицейских патрулей-фантомов, было выписано 990 админпостановлений о превышении скорости. Однако, как оказалось, камеры, установленные на этих автомобилях, могут «читать» не все номерные знаки. Следовательно, некоторые нарушители останутся безнаказанными.

С именными номерами проблем нет, они распознаются, а нарушитель идентифицируется. «Буквенные номера типа имен «САША» и «МАША» отлично фиксируются и получают штрафы», — разъяснил в Facebook советник министра МВД Антона Геращенко.

36515352 3989 47bc 8bc6 bc8713858515 1 Економічні новини

Пока не решен вопрос по автомобилям дипломатов, номерам военных авто, и ряда других спецавтомобилей.

Самая большая проблема — это авто-двойники и машины, зарегистрированные до 2011 года. Бывают неточности в регистрационных данных.

«Мы работаем для устранения этой проблемы», — отметил Антон Геращенко.

Как отмечают в МВД, задача «фантомов» — не собирать штрафы, а сделать дороги Украины безопасными. Поэтому в ближайшие два года ведомство планирует вывести на дороги страны еще 80 таких комплексов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи