Последние новости
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

МИД РФ надеется на перемены в украино-российских отношениях

no image

Министерство иностранных дел Российской Федерации надеется, что новому руководству Украины удастся претворить в жизнь "подлинные надежды и чаяния" украинского и российского народов. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России к итогам президентских выборов в Украине

«Выборы, и это подтверждают многочисленные международные наблюдатели, прошли в целом в спокойной обстановке, в соответствии с законодательством страны и общепринятыми международными стандартами. Волеизъявление украинского народа состоялось, большинство избирателей однозначно высказались за перемены», — говорится в комментарии.

«Надеемся, что новому руководству дружественной нам Украины удастся претворить в жизнь подлинные надежды и чаяния наших народов, способствовать полномасштабному и всестороннему развитию истинно добрососедских российско-украинских отношений», — подчеркнули в МИД РФ.

Напомним, ранее Президент России Дмитрий Медведев поздравил Виктора Януковича с завершением избирательной кампании, «получившей высокую оценку международных наблюдателей, и успехом, достигнутым на выборах Президента».

Также накануне заместитель председателя Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский поздравил В.Януковича с победой и направил письмо со словами утешения в адрес Юлии Тимошенко.

По материалам «ЛIГА.Новости»


Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи