Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Sotheby’s продаст платья Одри Хепберн

no image

8 декабря 2009 года на благотворительный аукцион Sotheby's в Лондоне будет выставлена дизайнерская одежда Одри Хепберн. Представленные вещи актриса носила в жизни и на экране

На торги выставлены платья от ее любимого кутюрье Givenchy. В них она сыграла в фильмах Париж, когда там жара и Как украсть миллион. Стартовые цены каждого из этих лотов превышают $30 000.

«Одри всегда говорила, что Юбер де Живанши — ее лучший друг. На самом деле, их отношения были настоящим романом двух красивых людей, который длился в течение всей их жизни», — отметила аукционист Керри Тейлор.

Свой свадебный наряд, который также найдет своего покупателя, Одри ни разу не надела. Брак Хепберн с Джеймсом Хэнсоном так и не состоялся, а платье она попросила отдать «самой красивой и самой бедной итальянской девушке». Ею стала Амабилия Альтабелла, которая действительно вышла в нем замуж. Женщина хранила бесценный подарок в течение полувека.

С молотка уйдет более 30 предметов 1950-60-х годов. Это — платья от Valentino, аксессуары, а также личные письма актрисы. Половину от вырученных средств переведут в специальный детский фонд имени Одри Хепберн и международную организацию UNICEF.

Источник: «Корреспондент.net«


Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи