Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

«Тайная вечеря»: Глава Офиса Зеленского тайно отпраздновал юбилей в государственной резиденции

ermak Економічні новини

Президент Владимир Зеленский снова нарушил свое предвыборное обещание не пользоваться государственными резиденциями.

Зеленский посетил день рождения своего руководителя аппарата Андрея Ермака в президентской резиденции «Синегора» в Ивано-Франковской области. Как информируют Экономические новости, по информации Украинской правды, Зеленский и Ермак прилетели туда 19 ноября и вернулись в Киев 21 ноября.

В журналистском расследовании отслеживался вертолет Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, который летел в «Синегору» и возвращался в Киев. «Украинская правда» со ссылкой на свои источники сообщила, что вертолет перевозил гостей вечеринки.

После выхода репортажа в эфир Офис Президента и Ермак сделали путаные заявления, в которых не подтвердили и не опровергли факт празднования. В заявлении Ермака говорится, что он не праздновал широко свой День рождения, но добавляется, что «вертолет МЧС не использовался для перевозки гостей», что, по-видимому, указывает на то, что праздник все-таки был.

Частный самолет, связанный с группой компаний «Приват» олигарха Игоря Коломойского, также летал в Ивано-Франковск и обратно в те выходные, сообщает «Украинская правда».

В июле 2020 года журналисты-расследователи обнаружили, что Зеленский переехал в государственную резиденцию под Киевом, вопреки своему обещанию никогда не пользоваться государственными резиденциями. В офисе Зеленского заявили, что он останется в резиденции временно. Он до сих пор не съехал.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи