«Днепроспецсталь» увеличила производство на 7,1%

no image

Обзор новостей компаний и рынков

Электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» (Запорожье) в январе-сентябре 2008 г. увеличил производство товарной продукции, по оперативным данным, на 7,1% по сравнению с аналогичным периодом 2007 г., до 3,054 млрд. грн. в действующих ценах.

В сентябре «Днепроспецсталь» произвела товарную продукцию на сумму 343,992 млн. грн. (96,8% к предыдущему месяцу). В прошлом месяце из цехов предприятия отгружено 27,915 тыс. т готового проката, что на 3,4% меньше, чем в предыдущем месяце. Стали сдано 44,258 тыс. т, что на 7,6% меньше, чем в августе 2008 г. За девять месяцев 2008 г. предприятие увеличило производство стали на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 415,434 тыс. т. При этом проката произведено 265,967 тыс. т, что на 0,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Днепроспецсталь» в январе-сентябре 2008 г. увеличила производство готового проката, по оперативным данным, на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом 2007 г., до 255 тыс. т, стали — на 1,2%, до 415 тыс. т. В прошлом месяце на завод поставлено 29,9 тыс. т металлолома при потребности 29 тыс. т (103,1% необходимого). Остаток металлолома к 1 октября составил 15,1 тыс. т.

Рентабельность «Укрзалiзницi» тянут к 16,2%

Министерство транспорта и связи рассчитывает в 2009 г. увеличить рентабельность «Укрзалiзницi» до 16,2% за счет введения нового сборника тарифов на перевозки грузов. Согласно проекту приказа Минтранссвязи, базовая ставка платы за грузоперевозки рассчитывается путем суммирования инфраструктурной (для государственных вагонов) и вагонной составляющих тарифа. Для частных и арендованных вагонов базовой ставкой является инфраструктурная составляющая тарифа для частных или арендованных вагонов. При перевозке грузов в частных вагонах, арендуемых государственными железными дорогами или подчиненными им предприятиями, плата устанавливается как для вагонов парка железных дорог. Базовой ставкой за перевозку рельсового подвижного состава является плата, определяемая путем умножения ставки за одну ось на их количество. Плата за транспортировку грузов с оговоренным сокращенным сроком доставки повышается на 100% при одновременной сдаче к перевозке от одного до пяти вагонов, на 50% — от шести до 15 вагонов, на 20% — от 15 вагонов и больше. Стоимость перевозки грузов в собственных вагонах, требующих ограничений по скорости, повышается на 25% для груженого вагона и на 20% — для рельсового подвижного состава.

Бытовая техника упадет в два раза

Рост спроса на бытовую технику и потребительскую электронику в Украине по итогам 2008 г. замедлится до 10-15% против прогнозируемых ранее 20-30%, считает руководитель отдела внешней аналитики холдинга Unitrade Group (один из крупнейших игроков на рынке розничной продажи электроники) Николай Коломоец. По его мнению, снижение темпов обусловлено углубляющимся финансовым кризисом и нестабильным курсом доллара. «Те товарные группы, в которых насыщение рынка максимально (например, мобильные телефоны), будут наименее подвержены влиянию этих факторов. Это объясняется тем, что основные покупки такого товара связаны с заменой уже имеющейся у покупателя техники на более дорогую, а в таких покупках цена играет меньшую роль, чем другие факторы. Для товарных групп, в которых насыщение рынка еще не достигло пика, спад продаж может оказаться более значительным»,— пояснил он. Остальные участники рынка констатируют негативную ситуацию. «Прогнозировать развитие пока тяжело, однако сейчас на рынке происходит катастрофа с объемом продаж, с ценами»,— заявил руководитель онлайнового супермаркета электроники rozetka.ua Владислав Чечеткин.

«Интерфакс-Украина»


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи