Молодые украинские авиаторы вышли на завершающий этап отбора на международный форум

no image

На этот раз перед молодежью стояла нелегкая задача: решить реальную ситуацию, с которой сталкиваются специалисты авиационной отрасли, так называемый «бизнес-кейс». 339 студентов из девяти профильных украинских вузов и колледжей должны были продемонстрировать жюри свои знания и креативность.

Этот этап не совсем обычный. За все 5 лет существования конкурса его проводят впервые. Участники должны показать свои теоретические знания, практические навыки и умения эффективно решать проблемные ситуации, происходящие в авиационной отрасли, — пояснила директор благотворительного «Фонда Бориса Колесникова» София Мудрик.

Студенты тщательно готовились к прохождению этого этапа. Для многих он оказался сложным и одновременно интересным.

Финал проекта «Авиатор-2016» состоится в апреле. Почти 200 студентов будут защищать свои мотивационные презентации перед экспертным жюри конкурса во главе с известным конструктором Дмитрием Кивой. Тогда и определят сотню победителей, которые в июле, благодаря «Фонду Бориса Колесникова» посетят Международный авиафорум Farnborough в Великобритании.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи