Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Демчишин подсказал Яценюку, кто должен ответить за договор на поставки электричества в Крым

no image

Договор на поставку электроэнергии в оккупированный Россией Крым подписывал руководитель ГП "Укринтерэнерго".

Об этом заявил на брифинге в понедельник глава Минэнергоугля Владимир Демчишин, комментируя заявление премьера Арсения Яценюка о необходимости наказать тех, кто подписал это соглашение, передается со ссылкой на Украинскую правду.

«Во-первых, не я подписываю. И он (Яценюк — ред.) в своей речи говорил не про министерство, а про кого-то, кто подписал», — сказал Демчишин.

По его словам, договор о поставках электроэнергии в Крым, подписывал руководитель ГП «Укринтерэнерго».

«Договор в интернете вы видели, была широкая дискуссия в феврале. Я неодинаково показывал оригинал, в котором никакой ссылки на «федеральные округи» не было. Документы были направлены в ГПУ, было проведено соответствующее расследование, и возвращаться к этому нет смысла», — считает Демчишин.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи