ЕС введет санкции в отношении России уже в понедельник

no image

В понедельник, 8 сентября, Евросоюз введет новые ограничения в отношении России по экстренной процедуре.

Об этом говорится в открытом письме за подписью президента Европейского совета Германа Ван Ромпея и президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на сайт Евросовета.

«Новый пакет ограничительных мер был одобрен в пьятницу на уровне COREPER (послов стран-членов ЕС в Брюсселе) … Официальное принятие этого пакета будет осуществлено путем письменной процедуры (не дожидаясь встречи министров) в понедельник», — сказано в документе.

Источники «Европейской правды» отмечают, что договоренность о срочном введении санкций, несмотря на подготовленное перемирие, была достигнуто в Ньюпорте (Великобритания) на шестисторонних переговорах руководителей Украины, США, Великобритании, Германии, Франции и Италии.

После этого руководители США и крупнейших экономик ЕС обязались достичь консенсуса внутри Евросоюза.

Напомним, в новый список санкций Евросоюз включит лидеров России, Крыма, а также террористических «ДНР» и «ЛНР».

Как известно, комитет постоянных представителей стран ЕС достиг соглашения о дополнительных ограничительных мерах в отношении России, которые обсуждались в пятницу.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи