Последние новости
Сегодня
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

В Украине хотят пересмотреть требования к водителям

no image

В Минздраве Украины прошел круглый стол, посвященный медицинскому обеспечению безопасности дорожного движения. Актуальность этой темы подтверждается статистикой Госавтоинспекции МВД о том, что в стране существенно выросло число ДТП, травматизма и смертности на дорогах.

1-й заместитель главы МОЗ Р.Салютин уверен, что нужно организовать и создать систему работы медкомиссий по осмотру водителей, чтобы оградить от вождения транспорта людей, которые физически и морально не способны быть за рулем. По мнению директора Украинского НИИ медицины транспорта А.Гоженко, необходимо усилить контроль за медосмотрами водителей, привлекая к ним семейных врачей. Он предложил внедрить психофизиологический осмотр водителя, используя европейский опыт, который включает контроль состояния человека, начиная со школы.

Участники мероприятия также обсудили пути установления диалога власти с общественностью для профилактики ДТП и обеспечения безопасности дорожного движения.

Участники круглого стола решили создать рабочую группу по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения по направлениям психофизиологии, научного сопровождения, ведения базы данных медкомиссий, обучения медработников и др.

По материалам  likar.info

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи