Последние новости
Сегодня
14 декабря 2025
13 декабря 2025
12 декабря 2025

Британский ученый определил самые опасные алкогольные напитки

no image

Ученый Хал Сосабовски считает, что самым опасным алкоголем на планете является портвейн и херес. Эти напитки очень быстро всасываются и содержат много этанола.

Британский исследователь Хал Сосабовски из Брайтонского университета назвал херес и портвейн самыми опасными алкогольными напитками. Их вред связан с быстротой всасывания в желудочно-кишечный тракт и кровеносную систему, а также с высоким содержанием спирта (приблизительно 20%). Своими выводами ученый поделился с изданием Daily Mail.

На третьем месте по опасности оказались виски и подобные крепкие напитки. Такой алкоголь, по словам Сосабовски, очень быстро провоцирует сильное опьянение. А из-за высокого уровня содержания этанола они медленнее всасываются в кровеносную систему, подавляя микрофлору желудочно-кишечного тракта.

Помимо этого, ученый призывает не злоупотреблять и игристыми винами. Из-за «загазованности» они практически молниеносно вызывают сильное опьянение.

Накануне рождественских и новогодних праздников Хал Сосабовски посоветовал людям во время застолья стараться не чередовать алкоголь и воду. Данные попытки нисколько не способствуют снижению уровня опьянения. Не рекомендуется и запивать легкий алкоголь крепким.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи