Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В средних школах отменят оценки по физкультуре

no image

С 1 сентября в средних школах Украины будут отменены оценки по физкультуре, сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник в ходе визита в Днепропетровск в понедельник.

Министр отметил, что вместо оценки ученики будет получать «зачет» или «не зачет». Проще зачет будет получить ученикам, которые занимаются в спортивных секциях. «Тот кто ходит в секцию постоянно, у того будет зачет», — сказал Д.Табачник.

Новую методику проведения уроков физкультуры в Министерстве образования планируют обсудить 28 августа в ходе коллегии.

Д.Табачник также сообщил, что по состоянию на 27 августа школы полностью обеспечены учебниками.
«В этом году госзаказ рассчитан на 4,5 млн учебников для 1 класса и допечатка учебников – на 2 млн экземпляров для 11-х классов. Все учебники отпечатаны и довезены», — подчеркнул он.

По данным министра, средняя цена учебника составляет 12 грн 80 коп — это на более чем 1 грн. дешевле, чем в предыдущие годы.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи