Кириленко ВячеславВячеслав Кириленко - народный депутат Украины VІI созыва (Батькивщина), лидер партии «За Украину!».
Кириленко женат. Вместе с супругой Екатериной, которая преподает на кафедре философии Киевского национального университета культуры и искусств, воспитывают сына и дочь.
Вячеслав Анатольевич родился 7 июня 1968 года, пгт Полесское Киевской области. Политик окончил философский факультет Киевского государственного университета имени Тараса Шевченко, где в 1996 закончил и аспирантуру. Кириленко - кандидат философских наук, написал диссертацию на тему «Украинская философия национального радикализма XX века: историческое становление и содержательное формирование».
Свою карьеру Кириленко начал в 1984. В конце 80-х годов стал одним из основателей Украинского студенческого союза, который изначально носил полулегальный характер. В 1993-м году Вячеслав стал членом Народного Руха Украины, параллельно с этим до 2002 руководил всеукраинской молодежной общественной организацией Молодой Рух. В 2001 политик стал членом президиума гражданского комитета "За правду!", а также сопредседателем коалиции молодежи «Наша Украина». В 2002-м стал заместителем главы Украинской народной партии, а также до 2005 года был членом фракции «Наша Украина». В 2004 году является доверенным лицом Виктора Ющенко, а в парламенте Юлии Тимошенко занимает должность министра труда и социальной политики. С апреля 1994 по декабрь 1999 Кириленко является членом Центрального провода НРУ, в 2001 стал членом президиума Общественного комитета сопротивления «За правду». С сентября 2004 года, после отставки Кабмина Тимошенко, Вячеслав становится вице-премьер-министром по гуманитарным вопросам и социальной политике в правительстве Юрия Еханурова.
На парламентских выборах в 2006 году Кириленко уже в третий раз прошел по списку блока «Наша Украина» в народные депутаты. С декабря 2006 года является ее председателем, а также членом Комитета по вопросам культуры и духовности, председатель подкомитета по вопросам охраны историко-культурного наследия. С апреля следующего года Вячеслав Анатольевич становится председатель партии Народный союз «Наша Украина». На досрочных выборах-2007 политик проходит в ВРУ под №2 избирательного списка блока Наша Украина - Народная самооборона и возглавляет фракцию НУНС. В 2009 году вместе с группой своих сторонников выходит из партии Народный союз «Наша Украина» и возглавляет общественное движение «За Украину!», которое в следующем году преобразовано в политическую партию «За Украину!».
Вячеслав Кириленко является активным участником резонансных политических политических акций: "Революции на граните" в 1990-му году, которая ускорила провозглашение независимости Украины, а также "Оранжевой революции" в 2004-м году.
Интересные факты. Кириленко в 2012 году прямом эфире программы "Шустер Live" подрался с регионалом Вадимом Колисниченко во время обсуждения скандального закона «Об основах государственной языковой политики".
Сергей Кириленко увлекается футболом, философией и литературой.
Когда вы первый раз заходите с помощью соцсетей, мы получаем публичную информацию из вашей учетной записи, предоставляемой провайдером услуги соцсети в рамках ваших настроек конфиденциальности. Мы также автоматически получаем ваш e-mail адрес для создания вашей учетной записи на нашем веб сайте. Когда она будет создана, вы будете авторизованы под этой учетной записью.
Не согласенСогласен
Войти через
Я разрешаю создать мне учетную запись
Когда вы первый раз заходите с помощью соцсетей, мы получаем публичную информацию из вашей учетной записи, предоставляемой провайдером услуги соцсети в рамках ваших настроек конфиденциальности. Мы также автоматически получаем ваш e-mail адрес для создания вашей учетной записи на нашем веб сайте. Когда она будет создана, вы будете авторизованы под этой учетной записью.
Итоги очередного, уже шестого по счету, вояжа трамповского представителя Стива Уиткоффа на сей раз в компании с трамповским же зятем Джаредом Кушнером можно излож
Радостная реакция общественности на уход Ермака с должности главы Офиса и, по слухам, «главного решалы вопросов» в Украине вызывает недоумение, тем более что ожив
Когда страна ежедневно борется за свое будущее, даже зарубежный бизнес перестает быть только о прибыли. Каждая компания понимает важность присоединяться к помощи и
На фоне резкого ухудшения международного положения Украины и тяжелейшей ситуации на фронте, в стране нарастает политический кризис, следующим витком которого стал
Неожиданно всплывший в среду «мирный план Трампа из 28 пунктов» заставил отложить в сторону все вопросы, включая назревающий в Украине крайне опасный политический
Как говаривал вождь, «то, о чем предупреждали большевики, начинает сбываться». Зеленского и его власть пытаются снести, причем в этом объективно совпадают интересы
Саммит Дональда Трампа и Си Цзиньпина получил вроде бы достаточное активное освещение в медиа, прежде всего, тарифные торги двух враждующих и, вместе с тем, неразр
Ядерные «игрушки», которыми в последнее время решили поразвлечься два «престарелых пацана» Трамп и Путин (или лицо, похожее на последнего и выражающее интересы мос