Гройсман родился в городе Винница 20 января 1978 года в семье служащих. В 2003 году окончил Мерегиональную академию управления персоналом по специальности «Юриспруденция».
Рабочий путь начал в раннем возрасте: с 14 лет работал слесарем, а с 1994 занимает руководящие должности в коммерческих структурах «ОКА», «Юность».
В 2002 году Владимир Борисович становится депутатом Винницкого горсовета, затем занимает должность заместителя председателя постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам прав человека, депутатской деятельности и этики.
Осенью 2005 года Владимира Гройсмана избрали секретарем Винницкого горсовета. В том же году он становится членом партии «Народный союз «Наша Украина». В 2006 Гройсман избран городским головой Винницы.
С 29 ноября 2010 года Владимир Гройсман становится вице-президентом Ассоциации городов Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
В конце февраля 2014 года Гройсман назначен вице-премьер-министром Украины по региональному развитию, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.
27 ноября 2014 года Гройсмана избрали председателем Верховной Рады Украины. В марте 2015 года он возглавил Конституционную комиссию.
С 14 апреля 2016 года Верховная Рада приняла отставку Яценюка и назначила премьер-министром Владимира Гройсмана.
Владимир Борисович имеет Кавалерский Крест Ордена Заслуг Республики Польша, орден «За заслуги» І, ІІІстепени.
В 2013 году Владимир Борисович задекларировал 1,5 миллионов гривен. Почти половина от этой суммы получена в результате продажи авто: в прошлом году бывший городской голова Винницы продал Toyota Land Cruiser, которым владел с 2011 года. Зарплата Гройсмана составила почти 148 тысяч, 653 тысячи – доход от представления имущества в аренду, 11,4 тыс грн. – дивиденды и проценты и 1,5 гривен Владимир Борисович получил в подарок.
Когда вы первый раз заходите с помощью соцсетей, мы получаем публичную информацию из вашей учетной записи, предоставляемой провайдером услуги соцсети в рамках ваших настроек конфиденциальности. Мы также автоматически получаем ваш e-mail адрес для создания вашей учетной записи на нашем веб сайте. Когда она будет создана, вы будете авторизованы под этой учетной записью.
Не согласенСогласен
Войти через
Я разрешаю создать мне учетную запись
Когда вы первый раз заходите с помощью соцсетей, мы получаем публичную информацию из вашей учетной записи, предоставляемой провайдером услуги соцсети в рамках ваших настроек конфиденциальности. Мы также автоматически получаем ваш e-mail адрес для создания вашей учетной записи на нашем веб сайте. Когда она будет создана, вы будете авторизованы под этой учетной записью.
Одного не пойму. И зачем нужно было эту «революцию» делать. Столько жизней загубили, сколько потом перестреляли и сделали калеками, сколько вдов и сирот… А это чтобы очередные мажоры сыто жрали. Почитаешь — ну просто вундеркинд с тяжелым детством. С 14 лет батрачил… Невзирая на прямой запрет КзОТ использовать труд детей…Окончил акадеимию… Ухохочусь. У меня был знакомый, тоже академик, он сам себе создал академию и выписал диплом. Законом не возбранено любую ООО назвать как хочу. И это , представляете, все САМ, без помощи папы и его ворованных капиталов. Срыгнуть хочется. Неужели в этой стране никогда это не кончится? Неужели у быдла никогда не шевельнется хоть одна извилина?
Итоги очередного, уже шестого по счету, вояжа трамповского представителя Стива Уиткоффа на сей раз в компании с трамповским же зятем Джаредом Кушнером можно излож
Радостная реакция общественности на уход Ермака с должности главы Офиса и, по слухам, «главного решалы вопросов» в Украине вызывает недоумение, тем более что ожив
Когда страна ежедневно борется за свое будущее, даже зарубежный бизнес перестает быть только о прибыли. Каждая компания понимает важность присоединяться к помощи и
На фоне резкого ухудшения международного положения Украины и тяжелейшей ситуации на фронте, в стране нарастает политический кризис, следующим витком которого стал
Неожиданно всплывший в среду «мирный план Трампа из 28 пунктов» заставил отложить в сторону все вопросы, включая назревающий в Украине крайне опасный политический
Как говаривал вождь, «то, о чем предупреждали большевики, начинает сбываться». Зеленского и его власть пытаются снести, причем в этом объективно совпадают интересы
Саммит Дональда Трампа и Си Цзиньпина получил вроде бы достаточное активное освещение в медиа, прежде всего, тарифные торги двух враждующих и, вместе с тем, неразр
Ядерные «игрушки», которыми в последнее время решили поразвлечься два «престарелых пацана» Трамп и Путин (или лицо, похожее на последнего и выражающее интересы мос