Игорь МазепаИнвестбанкир, основатель и собственник компании Concorde Capital
Игорь Мазепа родился 2 июля 1976 года в Киеве. На сегодняшний день является одним из наиболее успешных бизнесменов на инвестиционном рынке Украины. Помимо бизнеса активно занимается спортом, в частности, греблей. Поддерживает украинскую сборную Украины по гребле и детскую гребную школу ДЮСШ «Киев». Помимо этого увлекается горнолыжным спортом¸ мотобайкингом, а также пилотирует вертолет. В совершенстве владеет украинским, русским и английскими языками.
Образование
Игорь Мазепа получил образование в Киевском национальном экономическом университете по специальностям «Международная экономика» и «Право».
Начало профессиональной деятельности
Свою карьеру на фондовом рынке Игорь Мазепа начал в 1997 году в инвестиционной компании Prospect Investments.
Следующей ступенью в карьерной лестнице стала работа в инвесткомпании Foyil Securities New Europe, куда Игорь Мазепа пришел уже в статусе управляющего директора. Впоследствии, он работал в инвестиционной компании МФК, где занимал должность директора.
Получив управленческий опыт, Игорь Мазепа принимает решение начать собственный бизнес на фондовом рынке и вместе с партнерами в 2004 году открывает компанию Concorde Capital.
Собственная компания
Компания Concorde Capital вот уже 14 лет стабильно входит в тройку лидеров инвестиционного рынка. Concorde Capital предоставляет полный спектр международных брокерских и инвестиционных услуг. За годы своей деятельности (2004-2017 годы), компания привлекла более 2,5 млрд. долларов инвестиций для украинских компаний в сфере металлургии, автомобилестроения, недвижимости, а также химическом, нефтегазовом, сельскохозяйственном и фармацевтическом секторе.
На протяжении многих лет компания Concorde Capital неоднократно возглавляла международные и локальные рейтинги. В 2017 году Concorde Capital занял второе место в рейтинге The Thomson Reuters Extel Survey в номинации "Ukraine: Analyst”. Также в 2017 году Concorde Capital заняла первое место в номинации "Best sales/trader on the Ukrainian market" в ежегодном рейтинге Cbonds Awards for the CIS region.
В 2008-2016 гг. Игорь Мазепа возглавлял биржевой совет «Украинской биржи». Игорь Мазепа входил в состав наблюдательного совета ПАО «Укрсоцбанк» с 10 ноября 2016 по 14 августа 2018 года. Является председателем правления общественной организации «Цена государства».
https://m.facebook.com/Ig.Mazepa/
Когда вы первый раз заходите с помощью соцсетей, мы получаем публичную информацию из вашей учетной записи, предоставляемой провайдером услуги соцсети в рамках ваших настроек конфиденциальности. Мы также автоматически получаем ваш e-mail адрес для создания вашей учетной записи на нашем веб сайте. Когда она будет создана, вы будете авторизованы под этой учетной записью.
Не согласенСогласен
Войти через
Я разрешаю создать мне учетную запись
Когда вы первый раз заходите с помощью соцсетей, мы получаем публичную информацию из вашей учетной записи, предоставляемой провайдером услуги соцсети в рамках ваших настроек конфиденциальности. Мы также автоматически получаем ваш e-mail адрес для создания вашей учетной записи на нашем веб сайте. Когда она будет создана, вы будете авторизованы под этой учетной записью.
Неожиданное возникновение в очередной версии «мирного плана Трампа», «слитой» в медиа, пункта о немедленном, с 1 января 2027 года членстве Украины в Евросоюзе, че
В информационной какофонии о переговорах по так называемому «мирному плану Трампа» неожиданно отдельной сольной арией зазвучала тема необходимости срочных перевыб
Коррупционный «Миндич-скандал с переходом на Ермак-скандал» как-то «сам собой» утих. После увольнения с должности «главного канцеляриста» Ермака, которому отвели
На днях в западных медиа поднялся переполох, суть которого сводится к следующему. Ведя переговоры с Москвой и Украиной, американцы хотят продавить удобный для Кре
Итоги очередного, уже шестого по счету, вояжа трамповского представителя Стива Уиткоффа на сей раз в компании с трамповским же зятем Джаредом Кушнером можно излож
Радостная реакция общественности на уход Ермака с должности главы Офиса и, по слухам, «главного решалы вопросов» в Украине вызывает недоумение, тем более что ожив
Когда страна ежедневно борется за свое будущее, даже зарубежный бизнес перестает быть только о прибыли. Каждая компания понимает важность присоединяться к помощи и
На фоне резкого ухудшения международного положения Украины и тяжелейшей ситуации на фронте, в стране нарастает политический кризис, следующим витком которого стал