Последние новости
Сегодня
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Samsung разрабатывает планшет, которым можно управлять силой мысли

no image

Компания Samsung намерена создать новый интерфейс управления гаджетами, не требующий от пользователя абсолютно никаких физических усилий.

Речь идет о системе, работа которой основана на анализе мозговой активности. Предполагается, что пользователь в буквальном смысле силой мысли будет запускать приложения, переходить по пунктам меню, выбирать нужные файлы и т. п.

Сообщается, что сейчас прототип системы тестируется на планшете Galaxy Note 10.1. Для мысленного управления компьютером применяется специальная шапочка с электродами, считывающими электроэнцефалограмму. Для того чтобы отдать ту или иную команду, необходимо сконцентрировать внимание на определённой пиктограмме, мерцающей с характерной частотой.

Предполагается, что в перспективе новый интерфейс позволит людям с различными физическими ограничениями взаимодействовать с окружающим миром через планшет или смартфон.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи