Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

«Одноклассники» и «ВКонтакте» намерены совместно победить «Facebook»

no image

Павел Дуров против такого объединения

Глава Mail.ru Group Дмитрий Гришин официально признал, что холдинг считает целесообразным объединить принадлежащие ему социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте».

«Объединение было бы целесообразно, учитывая усиливающуюся конкуренцию между российскими сетями и международными площадками», — сказал Гришин.

Mail.ru Group полностью контролирует «Одноклассники» и владеет 32,5% акций «ВКонтакте», также у нее есть соцсервис «Мой Мир», интегрированный в портал Mail.ru. Источник, близкий к холдингу, говорит, что у Mail.ru Group есть опцион на увеличение доли в акционерном капитале «ВКонтакте» до 40% и «холдинг намерен реализовать его».

Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров против объединения двух сетей. По информации СМИ, Дуров и его партнер Вячеслав Мириашвили (по неофициальным данным, у него около 20% акций соцсети) сами готовы выкупить долю Mail.ru.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи