Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Facebook сменила логотип впервые за десять лет

no image

Социальная сеть Facebook впервые с 2005 года провела смену логотипа. На изображении по-прежнему используется фирменный синий цвет и полное название компании. Слегка изменились только начертания букв: они стали чуть ниже и тоньше. Также немного увеличилось пространство между ними.

Обновленный логотип выложил в Twitter-блог дизайнер по продукту Facebook Кристоф Тозья. В целом, текст стал более разборчивым на экранах мобильных устройств с низким разрешением. Новая айдентика уже используется на сувенирной продукции и вывеске рядом со штаб-квартирой компании.

Как сообщил блогу Brand News креативный директор Facebook Джош Хиггинс, соцсеть ставила перед собой цель «модернизировать» прежний логотип, чтобы сделать его «более дружественным» по отношению к пользователям. Компания, по его словам, перепробовала массу вариантов, но в итоги остановилась на том, чтобы слегка преобразовать старую, но узнаваемую надпись.

«Мы сотрудничали с Эриком Олсеном, чей шрифт Klavika использовался в оригинальном логотипе, и разработали новую гарнитуру, которая призвана отразить, на каком этапе мы находимся сейчас и в каком направлении развиваемся», — сказали Хиггинс. Изменения коснутся только полной версии логотипа с названием компании. Квадратное изображение с буквой F на сайте соцсети, а также фавиконка останутся прежними.

По материалам  vesti.ru

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи