Последние новости
Сегодня
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026
19 января 2026

Из Крыма могут вытеснить украинских мобильных операторов

no image

Украинских мобильных операторов предупредили самопровозглашенные власти Крыма, что если те не получат разрешение в Москве, не смогут обслуживать клиентов. Об этом сообщил министр информации местного правительства Дмитрий Полонский.

«В течение одного-двух месяцев мы определим «дорожную карту» и сможем дать ответ, как будет продолжаться работа украинских операторов, и как сюда будут заходить российские операторы», — сказал Полонский.

Полонский отметил, что в Крым уже готовы зайти российские операторы, а украинским с 2015 года придется менять sim-карты, так как первые цифры номеров необходимо будет заменить на код России и получать разрешение на работу в соответствии с законодательством России. Полонский сообщил, что переходный период завершиться до 1 января 2015 года.

«Если сами (украинские) операторы не будут принимать решение об уходе с нашего рынка, мы таких решений тоже принимать не будем… Возможно, мы сможем сохранить людям их базовые номера, но первые цифры номера неизбежно будут меняться на код России — +7, и это вызовет необходимость замены сим-карт», — сказал Полонский.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи