Последние новости
Сегодня
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026
19 января 2026

Разработчики просят открыть код Adobe Flash Player

no image

Разработчик Юха Линдштедт (Juha Lindstedt) опубликовал на GitHub петицию с требованием сделать Flash Player открытым. Это позволит сохранить работающие на платформе проекты, пишет Softpedia.

Линдштедт отметил, что «не предлагает сохранить Flash в его нынешнем состоянии». «Открытие исходного кода и спецификаций Flash стало бы отличным решением, которое позволило бы сохранить Flash-проекты для архивных нужд. Не знаю как, но в этом и прелесть открытого кода: ты никогда не знаешь что произойдет в будущем с твоим софтом!» — считает разработчик.

На данный момент у петиции более пяти тысяч подписей, и это число продолжает расти. Adobe никак не отреагировала на инициативу.

В конце июля стало известно, что Adobe планирует прекратить поддержку платформы Flash, а также Flash Player к концу 2020 года. Также компания планирует поощрять разработчиков, которые переводят свои проекты на другие платформы.

Мультимедийная платформа Flash была создана в 1995 году. Она широко используется для создания рекламных баннеров, анимации, игр, а также воспроизведения видео- и аудиозаписей на веб-страницах.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи