Гендиректор симферопольцев Александр Бойцан выразил претензии к арбитру последнего матча команды в Премьер-лиге против "Металлиста". Больше всего вопросов вызвал эпизод с нарушением в штрафной харьковчан против защитника крымчан Путраша.
«Если это не пенальти, то тогда что? Спасибо всем нашим болельщикам, поддерживающим Таврию в этой сложной ситуации. Понимаю их негодование, связанное с безобразным судейством в матче с «Металлистом», — передает слова Бойцана пресс-служба «Таврии».
«С уважением отношусь к этому сопернику, не умаляю силы команды из Харькова, желаю ей добиться намеченных целей. Но мне кажется, что такой арбитраж – это медвежья услуга лидеру нашего чемпионата. Обращаюсь лично к господину Коллине! Знаю, что он – профессионал с большой буквы и не оставит без внимания вопиющее судейство Швецова. Надеюсь, что этот рефери перестанет издеваться над игрой, которую любят миллионы людей, и получит по заслугам! Уверен, что в моменте, произошедшем на 71-й минуте, арбитры поступили предвзято. Говорю «арбитры», потому что и помощник за воротами, и боковой находились в прекрасных позициях и все видели», — добавил гендиректор «Таврии».
Напомним, «Металлист» победил в Симферополе «Таврию» в матче 10 тура Премьер-лиги Украины – 3:0.