Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Михаил Фоменко верит в резервистов сборной Украины

no image

Главный тренер национальной сборной команды Украины по футболу Михаил Фоменко в преддверии стартового матча отбора Евро-2016 Украина - Словакия заявил, что несмотря на травмы ведущих игроков, верит в резервных футболистов команды, которым "придется играть и за тех ребят, кто не сможет нам помочь".

Об этом он заявил на традиционной передматчевой пресс-конференции, сообщает пресс-служба ФФУ.

В частности, Фоменко заявил: «Возможно, придется уделить больше времени индивидуальным беседам с дебютантами. Но, в целом, придется играть и за этих ребят, кто не сможет нам помочь». На вопрос, кто будет капитаном команды, учитывая, что Анатолий Тимощук получил травму в контрольном матче со сборной Молдовы, тренер ответил: «Доживем до завтра — увидим. Кто-то из ветеранов».

11

Говоря о сборной Словакии тренер украинцев отметил: «В первую очередь, словаки сильны командной игрой. Команда работает достаточное время под руководством одного тренера. Поэтому игроки исповедуют одни и те же принципы построения игры. Есть достаточно сильные индивидуально игроки. Для наших ребят я эти фамилии уже озвучил».

Относительно задачи перед сборной Украины на отборочный цикл в целом, Фоменко заявил: «Задача стоит — попасть в финальную часть Евро-2016. У нас достаточно сильная группа. Отдельно стоит сборная Испании, которая является фаворитом группового турнира. Все другие наши соперники также ставят задачу выйти на чемпионат Европы. А у нас и в принципе других задач не было».

Также на несколько вопросов ответил и полузащитник национальной сборной команды Украины Олег Гусев, который, в частности, отметил: «В сборной всегда тяжело. Результата ждет вся страна. Так было и тогда, и сейчас. Но мы уже работаем вместе длительное время, понимаем друг друга лучше, чем это было раньше. Задачи уже озвучены — выход на чемпионат Европы. Много ребят травмированы, это несколько удручает. Но мы будем биться на футбольном поле. Надеюсь, болельщики нас поддержат, а мы завтра покажем хорошую игру».

Относительно партнеров-дебютантов национальной команды Гусев отметил: «Все нервничают, когда впервые попадают в ряды сборной Украины. Если смотреть на тренировки, не видно, чтобы кто-нибудь из игроков чувствовал дискомфорт. Все выглядят достойно, не зря их вызвали в сборную».

8 сентября сборная Украины проведет стартовый матч отборочного турнира Евро-2016. Игра Украина — Словакия состоится в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало в 21.45.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи