Украина надеется на плавание.
Украинцы имеют шансы на награды в пулевой стрельбе и плавании, также стартуют соревнования по легкой атлетике.
В седьмой день определятся победители в таких видах:
стрельба из лука (один комплект — мужчины)
легкая атлетика (три комплекта: женщины — забег на 10 км, мужчины — в ходьбе на 20 км, а также женщины в толкании ядра)
велотрек (два комплекта — женщины в спринте и мужчины в гонке преследования)
конный спорт (один комплект)
фехтование (один комплект — мужские сборные, рапира)
прыжки на батуте (один комплект — женщины);
дзюдо (два комплекта — женщины свыше 78 кг, а мужчины — более 100 кг)
академическая гребля (четыре комплекта: женщины и мужчины — парные двойки, женские пары, а также четверки у мужчин);
пулевая стрельба (два комплекта — мужчины и женщины из винтовки)
плавание (четыре комплекта: женщины — на спине на 200 м, мужчины — баттерфляй на 100 м, женщины — 800 м вольным стилем и мужчины — 50 м вольным стилем)
теннис (один комплект в мужских парах)
тяжелая атлетика (два комплекта — мужчины до 85 кг и женщины до 75 кг).
Украинцы претендуют на награды:
в плавании вольным стилем на 50 метров в финал попал Андрей Говоров из Севастополя. Начало заплыва в 4:40 утра 13 августа по киевскому времени.
в дзюдо в супертяжелом весе выступят украинцы Яков Хаммо и Светлана Яремка.
Украинец Сергей Кулиш, который на Олимпиаде уже получил серебро в пулевой стрельбе на 25 метров, попробовал свои силы на дистанции 50 метров. В этой же дисциплине выступил Олег Царьков, но они не преодолели квалификацию.
Наши спортсмены также будут иметь возможность побороться за награды в прыжках на батуте, толкании ядра, спортивной ходьбе и тяжелой атлетике.
