"Горняки" на сборах обыграли клуб из Ташкента - 2:1.
Сегодня донецкий «Шахтер» сыграл четвертый матч на тренировочном сборе в Абу-Даби, одержав победу над «Локомотивом» из Ташкента — 2:1.
Уже на пятой минуте «горняки» открыли счет — Луис Адриано откликнулся на прострел Бернарда. Однако «Локомотив» отыгрался в конце тайма. Не уверенные действия «Шахтера» в собственной штрафной привели к точному удару Нагаева. При ничейном счете команды ушли на перерыв.
А добыли победу дончане на 77-й минуте. После подачи Бернарда со стандарта Кривцов поборолся за мяч с Тухтаходжаевым, который нарушил правила в собственной штрафной. Это пенальти. Тайсон с 11-метровой отметки уверенно переиграл вратаря «Локо».
«Шахтер» — «Локомотив» — 2:1.
Голы: 1:0 Адриано (5), 1:1 Нагаев (45), 2:1 Тайсон (77, с пен.)
«Шахтер» (1-й тайм): Каниболоцкий, Срна, Чигринский, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Дентиньо, Веллингтон, Тейшейра, Бернард, Адриано.
«Шахтер» (2-й тайм): Пятов, Кобин, Кривцов, Воловик, Соболь, Хюбшман, Фред, Илсиньо (Шевчук, 78), Тайсон, Бернард, Эдуардо.