Такое желание выразил президент Европейской федерации плавания Паоло Барелли.
Президент Европейской федерации плавання (LEN) Паоло Барелли считает, что чемпионат Европы по плаванию в 2018 году важно провести в Украине. Об этом он заявил на пресс-конференции в Днепропетровске.
«Вчера мы обсуждали с президентом Федерации плавания Украины Дмитрием Качуровским важность и необходимость проведения чемпионата Европы 2018 года в вашей стране, потому что Украина — весомая европейское государство. Поэтому я считаю важным провести европейские соревнования в вашей стране», — сказал Барелли.
По словам президента Федерации плавания Украины Дмитрия Качуровского, проведение чемпионата Европы в Украине в 2018 году — приоритетная задача для национальной федерации.
«Сейчас мы изучаем экономическую целесообразность проведения чемпионата в Украине — анализируем затратную и доходную составляющие этих соревнований, а также социальные улучшения для развития украинского плавания и страны», — cказал Качуровский на пресс-конференции, — Поэтому до мая следующего года мы будем взвешивать все «за» и «против».
Последний срок подачи заявки на право проведения чемпионата Европы-2018 — май следующего года.