Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Американский футболист может вернуться на поле после одного года в коме

no image

Врачи разрешили вернуться в спорт через 13 месяцев после искусственной комы игроку клуба Национальной футбольной лиги (НФЛ, американский футбол) "Даллас Ковбойз" Амоби Окойе. Об этом сообщает телеканал ESPN.

В марте 2013 года спортсмену поставили диагноз анти-NMDA-рецепторный энцефалит — тяжелая форма энцефалита с возможностью как летального исхода, так и быстрой ремиссии. Заболевание часто сопровождается судорогами и потерей памяти. Окойе стал первым игроком в американский футбол, у которого было диагностировано это заболевание.

Во время лечения Окойе был помещен в состояние искусственной комы и в общей сложности потерял около 40 кг. «Мы внимательно следовали рекомендациям врачей и старались работать сообща, поскольку для нас это внове, — отметил главный тренер клуба Джим Морер. — Работа пока не закончена».

Тем не менее, врачи разрешили 27-летнему Окойе приступить к полноценным тренировкам. Сроки возвращения на поле пока неизвестны.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи