Тито Вольф прокомментировал тяжелые отношения между пилотами его команды.
Руководитель Mercedes Тито Вольф отметил, насколько радикально ухудшилась обстановка в боксах конюшни всего за полгода из-за противостояния гонщиков — Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона.
«Все поменялось, скажем, с почти дружеских отношений в начале сезона до очень интенсивного момента, в который каждый чуть ли не осознал, что они враги, которые сражаются за чемпионский титул», — рассказал Вольф.
«Это также поучительный процесс. Эти парни выверяли всю свою жизнь так, что их приоритет — это выиграть чемпионат в Формуле-1. И вот, они в одинаковом болиде, друг против друга борются за трофей, а значит один из них выиграет, а другой — проиграет», — отметил босс немецкой команды.
Напомним, за шесть этапов до конца чемпионата Формулы-1 немец Нико Росберг с 238 очками лидирует, но после триумфа в Италии отрыв британского гонщика сократился до 16 баллов.