Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Ситуация вокруг главы ФФУ может привести к санкциям со стороны ФИФА, — эксперт

no image

Эксперт прокомментировал обыск работниками СБУ в Доме футбола.

FIFA не будет вмешиваться в расследование СБУ и Генпрокуратуры по поводу деятельности ФФУ, ведь просто не имеет на это права. Так определено в уставе FIFA, тем более, что речь идет о криминальном процессе. Об этом сообщил каналу Футбол 1 юрист Дмитрий Коробко, комментируя обыск в Доме футбола.

«Расценивать следственные действия (если они действительно законны и есть постановление судьи) как вмешательство в деятельность ФФУ — нельзя, ведь это законная деятельность следственных органов Украины.

Никакая футбольная организация или Гринпис не может вмешиваться в деятельность украинских следственных органов. Но сразу скажу, что если государство таким образом попробует влиять на деятельность ФФУ при мартовских выборах президента — с помощью следственных органов или еще как-то — это FIFA без внимания не оставит. Это может закончиться приостановлением членства Украины в FIFA», — объяснил Дмитрий Коробко.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи