Легенда мирового футбола, бывший игрок и тренер "Барселоны" Йохан Кройфф считает нападки на лидера команды Лионеля Месси неоправданными. Нидерландец подчеркивает, что всякий раз в игре все вертится вокруг аргентинца, который проявляет активность и борется до конца.
«Как можно говорить о том, что Лионель Месси играет равнодушно, тогда как он в каждом матче проявляет активность и все вертится именно вокруг него? В матче с «Атлетико» он был лучшим на поле и обвинять его в безразличии неправильно. Не может игрок одновременно быть безразличным и проявлять энтузиазм. Тут уж или одно, или другое», – уверен Кройфф.
Напомним, что «Барселона» уступила мадридскому «Атлетико» место в полуфинале Лиги чемпионов, сыграв дома 1:1 и проиграв на выезде 1:0.