Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

УЕФА исключила из еврокубков два клуба

no image

Неутешительные новости для турецкого «Бурсаспора» и литовского «Экранаса». Как сообщает сайт УЕФА, следственная палата Европейского футбольного союза по финансовому контролю исключила эти клубы из еврокубков.

Причина – нарушение финансового фэйр-плей.

«Бурсаспор» пропустит ближайший еврокубковый турнир, если сумеет пробиться в него в течение четырех лет. Что до «Экранаса», то литовцы будут исключены из ближайшего турнира, если сумеют пропасть в него в течение двух лет. Также клуб оштрафован на 15 тысяч евро.

Кроме того, УЕФА оштрафовал румынские клубы ЧФР (150 тысяч евро) и «Астру» (100 тысяч евро) и вынес им предупреждение: если до конца января они не докажут, что погасили существующие задолженности, то будут единожды исключены из еврокубков в течение трех лет.

По материалам footboom.com

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи