Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Донецкий «Металлург» впервые в истории одержал победу над «Шахтером» (ВИДЕО всех голов)

no image

Символично, что состоялась она в Киеве, где базируется принципиальный соперник "горняков".

Донецкий «Металлург» добыл историческую победу над «Шахтером» в дерби Донбасса, которое состоялось в Киеве на стадионе «Оболонь-Арена». Подопечные Владимира Пятенко забили два гола на контратаках в концовке поединка и, несмотря на сверхусилия «горняков» сумели удержать победный счет — 2:1.

«Металлург» впервые в истории победил «старшего брата» из Донецка. Ранее в противостояниях между командами «сине-белые» могли похвастаться лишь ничейными исходами.

Таким образом, «Шахтер» потерпел третье поражение в сезоне и теперь усложнил задачу в борьбе за чемпионство, ведь «Динамо» и «Днепр» опережают их на 2 и 4 очка соответственно и имеют игру в запасе. Впрочем, донетчанам может помочь ничейный исход в противостоянии днепрян и киевлян 2 ноября.

Металлург Д — Шахтер — 2:1 (0:0)

Голы: Морозюк, 73 (1:0). Лазич, 75 (2:0). Срна, 82 (2:1).

«Металлург» (Донецк): Бандура, Соболь, Чечер, Путивцев, Барановский, Овсепян (Шарпар, 88), Прийма, Нельсон, Морозюк, Лазич (Мышенко, 90+1), Федотов (Алешандре, 77).

«Шахтер» (Донецк): Пятов, В. Шевчук, Ордец, Ракицкий, Срна, Степаненко, Фернанду (Гладкий, 59), Тайсон (Бернард, 70), Дуглас (Фред, 79), Алекс, Луис Адриану.

Наказания: Барановский, 49. Ракицкий, 58. Прийма, 63 (предупреждения).

Судьи: Вакс (Хмельницкий), Быцкало (Одесса), Левко (Черновцы).

31 октября. Киев. «Оболонь-Арена».

Ранее сообщалось, что в «Шахтере» опасались провокаций со стороны болельщиков во время матча с «Металлургом». Впрочем, судя по всему, в расположении «горняков» не имеют каких-либо причин для недовольства.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи