Украинец Евгений Коноплянка из испанской "Севильи" по версии популярного издания WhoScored попал в топ-20 октябрьского рейтинга футболистов, выступающих в пяти сильнейших европейских чемпионатах.
В этой 20-ке украинский полузащитник оказался на восьмом месте. Лидером октября стал бразильский форвард «Барселоны» Неймар да Силва Сантос Жуниор.
В то же время издание отметило Е.Коноплянку как игрока, который продемонстрировал наибольший прогресс в игре по сравнению с сентябрем.
В течение месяца рейтинг украинца вырос на 1.62 балла — с 6.54 до 8.16.
Напомним, что в последних матчах испанской Ла Лиги и Лиги чемпионов УЕФА экс-игрок «Днепра» начал регулярно появляться в стартовом составе «Севильи», хотя клубные показатели испанского клуба в этом сезоне еще хромают — андалусийцы идут 11-ми в испанском чемпионате и 3-ми — в группе «D» лигочемпионский лиги.