Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Олимпийские игры-2018: У России забрали медаль

no image

Спортивный арбитражный суд (CAS) лишил российских керлингистов Александра Крушельницкого и Анастасию Брызгалову бронзовых наград Олимпийских игр в Пхенчхане.

CAS аннулировал результат российского дуэта на Играх-2018 за нарушение Крушельницким антидопинговых правил. Таким образом, Россия осталась без одной бронзовой медали в общем зачете Олимпиады-2018.

«Александр Крушельницкий признан виновным в нарушении антидопинговых правил. Он дисквалифицирован из соревнований по керлингу в смешанных парах на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, и соответствующие результаты команды олимпийских атлетов из России в этом виде программы признаны недействительными со всеми вытекающими отсюда последствиями. Спортсмен должен быть лишен аккредитации», — говорится в заявлении CAS.

«Спортсмен согласился со своим временным отстранением от соревнований за период Игр и оставил за собой право после завершения Игр добиваться снятия или сокращения периода дисквалификации на основании того, что нарушение не было сделано по его вине или по его небрежности», — также отмечается в решении суда.

Напомним, Крушельницкий и Брызгалова завоевали в Пхенчхане «бронзу» в дабл-миксте. Однако допинг-проба российского керлингиста дала положительный результат на мельдоний. Допинг-проба «Б» также оказалась положительной.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
7 лет назад

без мельдония сКалеН не получается….ахахах

Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи