Последние новости
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Каждый пятый украинец экономит на продуктах

no image

Опрос проводился по всей Украине (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса). Всего было опрошено 2,4 тыс. жителей Украины в возрасте 18 лет и старше, которые имеют право голосовать

18% украинцев вынуждены экономить на продуктах питания.

Об этом свидетельствуют данные опроса социологической группы «Рейтинг» по заказу Международного республиканского института, проведенного с 28 сентября по 7 октября 2016 года.

Согласно данным опроса, 35% респондентов ответили, что семейного бюджета им хватает на питание, а для покупки одежды, обуви нужно накопить средства или одолжить.

Еще 45% опрошенных заявили, что денег им хватает на питание и необходимую одежду, обувь, но для таких покупок как качественный костюм, мобильный телефон, пылесос, стиральная машина, холодильник и прочее нужно насобирать деньги или одолжить.

Опрос проводился по всей Украине (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса). Всего было опрошено 2,4 тыс. жителей Украины в возрасте 18 лет и старше, которые имеют право голосовать. Выборка является репрезентативной по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта. Допустимая погрешность не превышает 2.0%. Коэффициент достижимости респондентов – 66.9%. Дополнительно было опрошено 1156 респондентов в Харьковской области. Допустимая погрешность не превышает 2.8%. Коэффициент достижимости респондентов – 64.1%.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи