Последние новости
28 февраля 2025
27 февраля 2025

Интернет в Украине существенно подорожает

no image

Украинцам следует готовиться к подорожанию услуг доступа к сети Интернет. В течение ближайших 6 месяцев провайдеры поднимут свои ценники примерно на 50%.

До конца года кардинального изменения цен не произойдет. Как правило, перед праздниками провайдеры начинают раздавать клиентам «плюшки» и проводить акции. Но уже в начале следующего года начнется подорожание.

Оценив ситуацию в регионе, покупательскую способность населения и конкуренцию каждый оператор определит самостоятельно на сколько поднять цены. Но, как прогнозируют эксперты, рост цен составит в ближайшие полгода не менее чем 50% и рост цен сохранится и в дальнейшем.

По словам провайдеров, если сравнивать с Европой и странами СНГ, в Украине очень низкие тарифы на широкополосный интернет. Такие факторы как повреждение сетей, инфляция, ослабление гривны к основным валютам будут толкать операторов к необходимости повысить тарифы.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи