Последние новости
Сегодня
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Кабмин концептуально одобрил 12-летнее обучение в школах

no image

Кабинет Министров одобрил предложение Министерства образования и науки новой украинской школы с 12-летним обучением.

Об этом сообщают информагентства.

Министр образования Лилия Гриневич пояснила, что реформы начнут действовать в 2018-2019 гг., первые результаты будут в 2029-2030 учебном году.

На основе утвержденной конфепции сформируют дальнейший план реформ среднего образования.

Обучение продлится 12 лет.

Начинать учиться дети, как правило, будут с шести лет. Однако дети с особыми потребностями смогут начать обучение и в другом возрасте.
Начальное образование делится на два цикла: 1-2 классы — адаптационно-игровой, без оценок и с играми; 3-4 классы — основной цикл, с обучением по предметам, часть из которых будут оценивать.

Среднее образование предлагают разделить на базовое (5-9 классы) и профильное (10-12 классы). При этом профильное образование — это уже отдельные учебные заведения.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи