Последние новости
Сегодня
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

«Доказать, что Торецк — Украина не удалось!»: Vodafone принудительно переводит абонентов на ежедневную абонплату

no image

Смартфон Стандартный - это единственный тариф, который в ближайшее время будет доступен на неконтролируемой украинскими властями территории.

Мобильный оператор Vodafone Ukraine‏ переводит всех своих абонентов, которые живут на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей на тариф «Смартфон Стандартный», который предусматривает ежедневную абонплату в размере 3 гривен.

«Смартфон Стандартный — это единственный тариф, который в ближайшее время будет доступен на неконтролируемой украинскими властями территории. В период с 09 января по 15 февраля 2018 г. ваш тариф будет бесплатно и автоматически изменен на тариф», — сообщает Vodafone Ukraine‏ своим абонентам.

Операторы колл-центра Vodafone Украина поясняют, что компания не имеет возможности обслуживать и ремонтировать оборудование, которое находится на неконтролируемых Украиной территориях Донецкой и Луганской областей. Сеть работает крайне нестабильно, так как оборудование выходит из строя. «Поэтому тариф с ежедневной оплатой — более честный», — говорят там.

Примечательно, что сообщения о принудительном переходе на новый тариф получают и жители прифронтовых территорий — Авдеевки и Торецка.

«Компания Vodafone Ukraine считает, что Авдеевка — это город, в котором государственная власть не работает. И поэтому имеет право менять тарифы по своему усмотрению», — пишут пользователи в группе «Авдеевка — моя Родина» в Фейсбуке.

«Водафон прислал всей семье смс о принудительном переводе с 9.01.на тариф Стандарт(без права выбора), мотивируя тем, что мы на территории Дыры. Доказать, что Торецк-Украина не удалось!», — пишет в Твиттере один из жителей прифронтового Торецка.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
7 лет назад

а наложить санкции на этого рашаоператора нельзя? думаю несколько миллионов штрафа остудят их пыл.

Видео
Все статьи